On a class of non selfadjoint quantum non-linear oscillators with real spectrum / E. Caliceti; S. Graffi. - In: JOURNAL OF NONLINEAR MATHEMATICAL PHYSICS. - ISSN 1402-9251. - STAMPA. - 12 Supplement 1:(2005), pp. 138-145.

On a class of non selfadjoint quantum non-linear oscillators with real spectrum

CALICETI, EMANUELA;GRAFFI, SANDRO
2005

2005
On a class of non selfadjoint quantum non-linear oscillators with real spectrum / E. Caliceti; S. Graffi. - In: JOURNAL OF NONLINEAR MATHEMATICAL PHYSICS. - ISSN 1402-9251. - STAMPA. - 12 Supplement 1:(2005), pp. 138-145.
E. Caliceti; S. Graffi
File in questo prodotto:
Eventuali allegati, non sono esposti

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11585/9343
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 7
social impact