Canonical Expansion of PT-Symmetric Operators and Perturbation Theory / E. CALICETI; GRAFFI S.. - In: JOURNAL OF PHYSICS. A, MATHEMATICAL AND GENERAL. - ISSN 0305-4470. - STAMPA. - 37:(2004), pp. 2239-2251. [10.1088/0305-4470/37/6/019]

Canonical Expansion of PT-Symmetric Operators and Perturbation Theory

CALICETI, EMANUELA;GRAFFI, SANDRO
2004

2004
Canonical Expansion of PT-Symmetric Operators and Perturbation Theory / E. CALICETI; GRAFFI S.. - In: JOURNAL OF PHYSICS. A, MATHEMATICAL AND GENERAL. - ISSN 0305-4470. - STAMPA. - 37:(2004), pp. 2239-2251. [10.1088/0305-4470/37/6/019]
E. CALICETI; GRAFFI S.
File in questo prodotto:
Eventuali allegati, non sono esposti

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11585/1610
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 3
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 2
social impact