Optimal Coupling for the Reduction of bimodality in 850nm-VCSEL-based Radio-over-G.652-Fiber / Nanni, Jacopo; Saderi, Giada; Bellanca, Gaetano; Bosi, Gianni; Raffo, Antonio; Vadalà, Valeria; Debernardi, Pierluigi; Polleux, Jean-Luc; Billabert, Anne-Laure; Esfahani, Maryam Nasr; Tartarini, Giovanni. - ELETTRONICO. - (2023), pp. 1-4. (Intervento presentato al convegno IEEE International Topical Meeting on Microwave Photonics (MWP) tenutosi a Nanjing, China nel 15-18 Ottobre) [10.1109/MWP58203.2023.10416571].

Optimal Coupling for the Reduction of bimodality in 850nm-VCSEL-based Radio-over-G.652-Fiber

Nanni, Jacopo
;
Saderi, Giada;Esfahani, Maryam Nasr;Tartarini, Giovanni
2023

2023
Proc. IEEE International Topical Meeting on Microwave Photonics (MWP)
1
4
Optimal Coupling for the Reduction of bimodality in 850nm-VCSEL-based Radio-over-G.652-Fiber / Nanni, Jacopo; Saderi, Giada; Bellanca, Gaetano; Bosi, Gianni; Raffo, Antonio; Vadalà, Valeria; Debernardi, Pierluigi; Polleux, Jean-Luc; Billabert, Anne-Laure; Esfahani, Maryam Nasr; Tartarini, Giovanni. - ELETTRONICO. - (2023), pp. 1-4. (Intervento presentato al convegno IEEE International Topical Meeting on Microwave Photonics (MWP) tenutosi a Nanjing, China nel 15-18 Ottobre) [10.1109/MWP58203.2023.10416571].
Nanni, Jacopo; Saderi, Giada; Bellanca, Gaetano; Bosi, Gianni; Raffo, Antonio; Vadalà, Valeria; Debernardi, Pierluigi; Polleux, Jean-Luc; Billabert, Anne-Laure; Esfahani, Maryam Nasr; Tartarini, Giovanni
File in questo prodotto:
Eventuali allegati, non sono esposti

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11585/956947
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 0
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact