The dynamic of the AK Ramsey growth model with quadratic utility and logistic population change / Guerrini L.. - In: INTERNATIONAL JOURNAL OF PURE AND APPLIED MATHEMATICS. - ISSN 1311-8080. - STAMPA. - 62:(2010), pp. 221-225.

The dynamic of the AK Ramsey growth model with quadratic utility and logistic population change

GUERRINI, LUCA
2010

2010
The dynamic of the AK Ramsey growth model with quadratic utility and logistic population change / Guerrini L.. - In: INTERNATIONAL JOURNAL OF PURE AND APPLIED MATHEMATICS. - ISSN 1311-8080. - STAMPA. - 62:(2010), pp. 221-225.
Guerrini L.
File in questo prodotto:
Eventuali allegati, non sono esposti

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11585/95539
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 7
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact