Abstract parabolic equations with applications to problems in cylindrical space domains / M. Di Cristo; D. Guidetti; A. Lorenzi. - In: ADVANCES IN DIFFERENTIAL EQUATIONS. - ISSN 1079-9389. - STAMPA. - 15:(2010), pp. 1-42.

Abstract parabolic equations with applications to problems in cylindrical space domains

GUIDETTI, DAVIDE;
2010

2010
Abstract parabolic equations with applications to problems in cylindrical space domains / M. Di Cristo; D. Guidetti; A. Lorenzi. - In: ADVANCES IN DIFFERENTIAL EQUATIONS. - ISSN 1079-9389. - STAMPA. - 15:(2010), pp. 1-42.
M. Di Cristo; D. Guidetti; A. Lorenzi
File in questo prodotto:
Eventuali allegati, non sono esposti

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11585/94396
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 11
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 11
social impact