Parameterization and fitting of discrete bi-directed graph models / Lupparelli M.; Marchetti G. M.; Bergsma W. P.. - In: SCANDINAVIAN JOURNAL OF STATISTICS. - ISSN 0303-6898. - STAMPA. - 36:(2009), pp. 559-576. [10.1111/j.1467-9469.2008.00638.x]

Parameterization and fitting of discrete bi-directed graph models

LUPPARELLI, MONIA;
2009

2009
Parameterization and fitting of discrete bi-directed graph models / Lupparelli M.; Marchetti G. M.; Bergsma W. P.. - In: SCANDINAVIAN JOURNAL OF STATISTICS. - ISSN 0303-6898. - STAMPA. - 36:(2009), pp. 559-576. [10.1111/j.1467-9469.2008.00638.x]
Lupparelli M.; Marchetti G. M.; Bergsma W. P.
File in questo prodotto:
Eventuali allegati, non sono esposti

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11585/79649
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 19
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 20
social impact