Existence of minimizers of free autonomous variational problems via solvability of constrained ones / G. Cupini; M. Guidorzi; C. Marcelli. - In: ANNALES DE L INSTITUT HENRI POINCARÉ. ANALYSE NON LINÉAIRE. - ISSN 0294-1449. - STAMPA. - 26:(2009), pp. 1183-1205. [10.1016/j.anihpc.2008.06.006]

Existence of minimizers of free autonomous variational problems via solvability of constrained ones

CUPINI, GIOVANNI;
2009

2009
Existence of minimizers of free autonomous variational problems via solvability of constrained ones / G. Cupini; M. Guidorzi; C. Marcelli. - In: ANNALES DE L INSTITUT HENRI POINCARÉ. ANALYSE NON LINÉAIRE. - ISSN 0294-1449. - STAMPA. - 26:(2009), pp. 1183-1205. [10.1016/j.anihpc.2008.06.006]
G. Cupini; M. Guidorzi; C. Marcelli
File in questo prodotto:
Eventuali allegati, non sono esposti

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11585/79069
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 3
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 3
social impact