GEVREY SOLUTIONS FOR A VIBRATING BEAM EQUATION / Ascanelli A.; Cicognani M.. - In: RENDICONTI DEL SEMINARIO MATEMATICO. - ISSN 0373-1243. - STAMPA. - 67:(2009), pp. 151-163. (Intervento presentato al convegno Second Conf. Pseudo-Differential Operators tenutosi a Vaxjo (Sweden) nel 23-28 June, 2008).

GEVREY SOLUTIONS FOR A VIBRATING BEAM EQUATION

CICOGNANI, MASSIMO
2009

2009
151
163
GEVREY SOLUTIONS FOR A VIBRATING BEAM EQUATION / Ascanelli A.; Cicognani M.. - In: RENDICONTI DEL SEMINARIO MATEMATICO. - ISSN 0373-1243. - STAMPA. - 67:(2009), pp. 151-163. (Intervento presentato al convegno Second Conf. Pseudo-Differential Operators tenutosi a Vaxjo (Sweden) nel 23-28 June, 2008).
Ascanelli A.; Cicognani M.
File in questo prodotto:
Eventuali allegati, non sono esposti

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11585/77512
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 4
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact