Economic development and sustainability in a two-sector model with variable population growth rate / Ferrara M.; Guerrini L.. - In: JOURNAL OF MATHEMATICAL SCIENCES: ADVANCES AND APPLICATIONS. - ISSN 0974-5750. - STAMPA. - 1:(2008), pp. 323-339.

Economic development and sustainability in a two-sector model with variable population growth rate

GUERRINI, LUCA
2008

2008
Economic development and sustainability in a two-sector model with variable population growth rate / Ferrara M.; Guerrini L.. - In: JOURNAL OF MATHEMATICAL SCIENCES: ADVANCES AND APPLICATIONS. - ISSN 0974-5750. - STAMPA. - 1:(2008), pp. 323-339.
Ferrara M.; Guerrini L.
File in questo prodotto:
Eventuali allegati, non sono esposti

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11585/68283
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact