H. Shin, M. Z. Win, J. H. Lee, M. Chiani (2008). Asymptotic statistics of mutual information for doubly correlated MIMO channels. IEEE TRANSACTIONS ON WIRELESS COMMUNICATIONS, 7, 562-573 [10.1109/TWC.2008.060271].

Asymptotic statistics of mutual information for doubly correlated MIMO channels

CHIANI, MARCO
2008

2008
H. Shin, M. Z. Win, J. H. Lee, M. Chiani (2008). Asymptotic statistics of mutual information for doubly correlated MIMO channels. IEEE TRANSACTIONS ON WIRELESS COMMUNICATIONS, 7, 562-573 [10.1109/TWC.2008.060271].
H. Shin; M. Z. Win; J. H. Lee; M. Chiani
File in questo prodotto:
Eventuali allegati, non sono esposti

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11585/66620
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 31
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 25
social impact