W. Gifford, M.Z. Win, M. Chiani (2008). Antenna subset diversity with non-ideal channel estimation. IEEE TRANSACTIONS ON WIRELESS COMMUNICATIONS, 7, 1527-1539 [10.1109/TWC.2008.05744].

Antenna subset diversity with non-ideal channel estimation

CHIANI, MARCO
2008

2008
W. Gifford, M.Z. Win, M. Chiani (2008). Antenna subset diversity with non-ideal channel estimation. IEEE TRANSACTIONS ON WIRELESS COMMUNICATIONS, 7, 1527-1539 [10.1109/TWC.2008.05744].
W. Gifford; M.Z. Win; M. Chiani
File in questo prodotto:
Eventuali allegati, non sono esposti

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11585/66619
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 58
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 50
social impact