Fluctuation theory of connectivities for subcritical random cluster models / M. Campanino; D. Ioffe; Y. Velenik. - In: ANNALS OF PROBABILITY. - ISSN 0091-1798. - STAMPA. - 36:(2008), pp. 1287-1321. [10.1214/07-AOP359]

Fluctuation theory of connectivities for subcritical random cluster models

CAMPANINO, MASSIMO;
2008

2008
Fluctuation theory of connectivities for subcritical random cluster models / M. Campanino; D. Ioffe; Y. Velenik. - In: ANNALS OF PROBABILITY. - ISSN 0091-1798. - STAMPA. - 36:(2008), pp. 1287-1321. [10.1214/07-AOP359]
M. Campanino; D. Ioffe; Y. Velenik
File in questo prodotto:
Eventuali allegati, non sono esposti

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11585/61410
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 39
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 39
social impact