Dirichlet problem with $L^p$-boundary data in contractible domains of Carnot groups / Bonfiglioli A.; Lanconelli E.. - In: ANNALI DELLA SCUOLA NORMALE SUPERIORE DI PISA. CLASSE DI SCIENZE. - ISSN 0391-173X. - STAMPA. - 5:(2006), pp. 579-610. [10.2422/2036-2145.2006.4.06]

Dirichlet problem with $L^p$-boundary data in contractible domains of Carnot groups

BONFIGLIOLI, ANDREA;LANCONELLI, ERMANNO
2006

2006
Dirichlet problem with $L^p$-boundary data in contractible domains of Carnot groups / Bonfiglioli A.; Lanconelli E.. - In: ANNALI DELLA SCUOLA NORMALE SUPERIORE DI PISA. CLASSE DI SCIENZE. - ISSN 0391-173X. - STAMPA. - 5:(2006), pp. 579-610. [10.2422/2036-2145.2006.4.06]
Bonfiglioli A.; Lanconelli E.
File in questo prodotto:
Eventuali allegati, non sono esposti

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11585/41035
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 2
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 2
social impact