..

Schwarz domain decomposition preconditioners for discontinuous Galerkin approximations of elliptic problems: non-overlapping case / P. F. Antonietti;B. Ayuso. - In: MODÉLISATION MATHÉMATIQUE ET ANALYSE NUMÉRIQUE. - ISSN 0764-583X. - STAMPA. - 41:(2007), pp. 21-54. [10.1051/m2an:2007006]

Schwarz domain decomposition preconditioners for discontinuous Galerkin approximations of elliptic problems: non-overlapping case

AYUSO DE DIOS, BLANCA PILAR
2007

Abstract

..
2007
Schwarz domain decomposition preconditioners for discontinuous Galerkin approximations of elliptic problems: non-overlapping case / P. F. Antonietti;B. Ayuso. - In: MODÉLISATION MATHÉMATIQUE ET ANALYSE NUMÉRIQUE. - ISSN 0764-583X. - STAMPA. - 41:(2007), pp. 21-54. [10.1051/m2an:2007006]
P. F. Antonietti;B. Ayuso
File in questo prodotto:
Eventuali allegati, non sono esposti

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11585/384383
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 76
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 66
social impact