C. Nipoti, P. Londrillo, L. Ciotti (2007). Dissipationless collapses in Modified Newtonian Dynamics. THE ASTROPHYSICAL JOURNAL, 660, 256-266 [10.1086/512771].

Dissipationless collapses in Modified Newtonian Dynamics

NIPOTI, CARLO;CIOTTI, LUCA
2007

2007
C. Nipoti, P. Londrillo, L. Ciotti (2007). Dissipationless collapses in Modified Newtonian Dynamics. THE ASTROPHYSICAL JOURNAL, 660, 256-266 [10.1086/512771].
C. Nipoti; P. Londrillo; L. Ciotti
File in questo prodotto:
Eventuali allegati, non sono esposti

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11585/33669
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 46
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 47
social impact