H-infinity Functional Calculus for Sectorial and Bisectorial Operators / DORE G.; VENNI A.. - In: STUDIA MATHEMATICA. - ISSN 0039-3223. - STAMPA. - 168:(2005), pp. 221-241. [10.4064/sm166-3-2]

H-infinity Functional Calculus for Sectorial and Bisectorial Operators

DORE, GIOVANNI;VENNI, ALBERTO
2005

2005
H-infinity Functional Calculus for Sectorial and Bisectorial Operators / DORE G.; VENNI A.. - In: STUDIA MATHEMATICA. - ISSN 0039-3223. - STAMPA. - 168:(2005), pp. 221-241. [10.4064/sm166-3-2]
DORE G.; VENNI A.
File in questo prodotto:
Eventuali allegati, non sono esposti

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11585/2779
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 11
social impact