Existence of Equilibrium in a Differentiated Duopoly with Network Externalities / LAMBERTINI L.; ORSINI R.. - In: JAPANESE ECONOMIC REVIEW. - ISSN 1352-4739. - STAMPA. - 56:(2005), pp. 55-66.

Existence of Equilibrium in a Differentiated Duopoly with Network Externalities

LAMBERTINI, LUCA;ORSINI, RAIMONDELLO
2005

2005
Existence of Equilibrium in a Differentiated Duopoly with Network Externalities / LAMBERTINI L.; ORSINI R.. - In: JAPANESE ECONOMIC REVIEW. - ISSN 1352-4739. - STAMPA. - 56:(2005), pp. 55-66.
LAMBERTINI L.; ORSINI R.
File in questo prodotto:
Eventuali allegati, non sono esposti

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11585/1709
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 15
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 12
social impact